Новости

Более 20 тысяч самарских детей отдохнут этим летом в лагерях

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Первая летняя смена прошла без происшествий

Более 12 тысяч ребят отдохнули в самарских лагерях дневного пребывания, ещё 8300 детей отдохнут за это лето в загородных лагерях.

За июнь 2014 года в загородных оздоровительных лагерях «Волжский Артек», «Тихие озера», «Авиатор», «Тополек», «Космос» и «Колос» отдохнуло 919 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще 140 ребят из малообеспеченных семей и социально-проблемных категорий поедут в Анапу.

Всего в областном центре была организована работа 164 лагерей дневного пребывания с двух- и трёхразовым питанием, открыты семь учреждений с круглосуточным пребыванием воспитанников: «Арго», «Волгарёнок», «Заря», «Золотая рыбка», «Салют-2», «Союз», «Юность». В лагерях проходят профильные смены, организованы военно-полевые сборы для юношей, а также выездные смены на теплоходах для детей, показавших высокие результаты в учёбе и общественной жизни. На эти цели из областного и муниципальных бюджетов выделено около 107 миллионов рублей.

На выездном заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей при администрации Самары отметили, что первая летняя смена прошла без происшествий.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара