Самарец поборол половину Европы

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Самарский спортсмен стал серебряным призёром чемпионата Европы по современному пятиборью

В Венгрии завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. Самарский спортсмен Илья Фролов завоевал серебряную медаль.

В личном первенстве мужчин после первого вида программы – фехтования – лидерство захватил россиянин Александр Лесун, установивший мировой рекорд (31 победа в 35 поединках). Илья Фролов на старте турнира стал третьим. В плавании самарский пятиборец занял лишь 23-ю позицию из 36-ти, но успешное выступление в конкуре (3 место) позволило ему остаться в числе претендентов на медали. В комбайне Фролов показал лучший результат среди всех участников, что в итоге принесло ему серебряную награду. Победу одержал Александр Лесун, бронза досталась украинцу Павлу Тимошенко.

В командном первенстве российская сборная, в составе которой выступал Илья Фролов, финишировала пятой.