Новости

На стрелке Волги и Самары появится красивый парк

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Это лишь часть большого проекта по благоустройству исторического центра города

Исторический центр столицы губернии ждут масштабные работы по благоустройству. Новый облик получит территория в границах улиц Комсомольской и Фрунзе.

Сейчас администрация города Самары ищет подрядчика для разработки соответствующего проекта. Такая информация содержится на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, данный проект должен предусматривать работы по обустройству парковой зоны на стрелке рек Волги и Самары. Его площадь составит 21,5 га. Также проектировщики должны предусмотреть благоустройство улично-дорожной сети, а именно пешеходных зон протяжённостью 11,2 тысячи метров. Максимальная цена контракта составляет 68 миллионов рублей, на выполнение работ отводится пять месяцев.

На стрелке Волги и Самары также обустроят набережную длиной 4300 метров с террасами и пешеходными зонами в трёх уровнях, а также пляж площадью 5,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время питерские специалисты разрабатывают соответствующий проект. Ожидается, что его представят вниманию общественности в декабре 2014 года. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара