Новости

Самарские военные поедут на профсоревнования в Челябинскую область

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Состязания пройдут в чебаркульской танковой дивизии

В чебаркульской танковой бригаде стартовал конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих. 

Лучшие представители соединений и воинских частей из Свердловской, Новосибирской, Самарской и других областей прибыли в танковую бригаду, где до 17 июля будут состязаться между собой в своих силах и знаниях, сообщает samru.ru со ссылкой на пресс-службу ЦВО. В конкурсе, который пройдёт в четыре этапа, участвуют по четыре представителя от каждой команды, всего 12 команд.

На первом этапе участники состязаний будут стрелять из АК-74, сдавать нормативы по радиационной, химической и биологической защите, преодолевать ров шириной 2,5 метра и разрушенное здание, скрытно передвигаться на поле боя и метать гранаты. 

Затем судьи проверят конкурсантов на знание военной истории, а на третьем этапе командам предстоит в полевой форме с оружием в руках пробежать отрезок 100 метров, преодолеть участок полосы препятствий, пройти по «рукоходу» в положении «виса» и пробежать 50 метров, взять патронный ящик весом 24 килограмма и преодолеть подъём 25 метров. 

В рамках заключительного этапа участники будут читать стихи, играть на музыкальных инструментах, исполнять вокальные произведения, показывать хореографические номера, а также проходить тесты по знанию воинского этикета и правил культуры.

Победители конкурса получат право представлять Россию на международном конкурсе «Воин Содружества», который пройдёт в Минске.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара