Новости

В Самаре Заводское шоссе ждёт реконструкция

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Магистраль отремонтируют на участке от улицы Авроры до улицы XXII Партсъезда

В столице региона готовятся приступить к реконструкции Заводского шоссе. Сейчас специалисты осуществляют проектные работы. Ремонт будет проводиться на участке от улицы Авроры до улицы XXII Партсъезда.

Однако начала работ следует ожидать не раньше, чем через два года. «Реконструкция Заводского шоссе запланирована на 2016 — 2018 годы. Стоимость строительства будет определена после подготовки и согласования проекта», цитирует 63.ru сотрудника департамента благоустройства и экологии.

В департаменте строительства и архитектуры города Самары проектную документацию от подрядчика ждут не позднее 25 октября 2014 года. Она должна предусматривать обустройство четырехполосной дороги с тротуарами, ливнёвкой и освещением. 

Согласно городской программе по модернизации и развитию дорог Самары, в 2014 году на реконструкцию Заводского шоссе на участке между улицами Авроры и XXII Партсъезда выделили 2,4 миллиона рублей. По сведениям, содержащимся в той же программе, общая стоимость работ составит 1,03 миллиарда рублей.

В настоящее время по заказу департамента благоустройства и экологии Самары также разрабатывают проект капитального ремонта Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара