Новости

«Крылья» одержали первую победу за 25 лет

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Вратарь саратовского «Сокола» пропустил от самарцев один мяч

12 июля, в субботу, в Саратове прошёл матч второго тура чемпионата Футбольной Национальной Лиги между самарской командой «Крылья Советов» и местным «Соколом», который завершился победой «КС».

Гол Алана Чочиева принёс «Крыльям» первую победу в сезоне 2014/2015. Более того, ранее на официальном сайте самарского клуба сообщалось, что в Саратове зелёно-бело-синие и вовсе не выигрывали уже четверть века. Чочиев уверенно реализовал пенальти на третьей добавленной минуте к основному времени. Итог встречи – 1:0 в нашу пользу.

Позже в интервью полузащитник заявил, что был полностью в себе уверен: «Когда судья назначил пенальти, то я сразу пошел к мячу, потому что чувствовал уверенность в себе. Я проявил инициативу, а партнеры меня поддержали. Этот успех важен для нас с точки зрения психологии. Надеюсь, что лучшие матчи еще впереди, а счет в них будет еще более крупным».

Главный тренер «Крыльев» Франк Веркаутерен остался доволен действиями Чочиева и конечным результатом: «Я, как тренер, в таких ситуациях (пенальти) никогда не вмешиваюсь. Важно, чтобы игрок был полностью уверен в себе. В такой момент он думает, в первую очередь, о результате, а не о личной статистике. В данном моменте Алан сразу показал, что будет бить именно он, показал свою уверенность».

Следующий свой матч «Крылья Советов» проведут 19 июля, в субботу. Самарцы будут играть дома, на «Металлурге», против команды «Томь».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: kc-camapa.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара