Новости

В Самаре мамы продолжают заниматься бизнесом

11 июля - ИА РС (РегионСамара): В столице губернии проходит проект, победительница которого получит грант на развитие своего дела

В мае 2014 года жительница Самары Людмила Туманова открыла собственный бизнес по производству декоративной щепы для ландшафтного дизайна. Свою идею женщина претворила в жизнь благодаря социальному проекту «Мама-предприниматель» — став его победительницей, она получила грант в размере 200 000 рублей.

В этом году мамам Самары предлагают повторить успех Людмилы Тумановой. Проект, который проходит при информационной поддержке интернет-портала «РегионСамара.ру», объявляет набор на бизнес-курс. Бесплатная программа обучения под названием «Основы индивидуального предпринимательства для женщин» стартует в начале сентября. Участницы проекта не только прослушают 72-часовой вузовский курс, но и будут встречаться с успешными предпринимательницами Самары, а также подготовят бизнес-планы, один из которых получит грант. Оставить заявку на обучение можно на официальном сайте проекта http://мама-предприниматель.рф (или http://mama-predprinimatel.ru).

Самара — один из пяти городов, где реализуется проект. Так же повезло мамам в Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве.

«Первый год проведения проекта показал, что инициатива очень востребована. На места в группе обучения был конкурс, и думаю, в этот раз конкуренция будет выше, — предположила руководитель проекта в Самаре Екатерина Ровнова. — Наши партнеры во всех городах — руководство вузов, где велось обучение, торгово-промышленные палаты, ведомства по поддержке предпринимательства и ведущие СМИ — приняли идею с энтузиазмом, поэтому в 2014 году мы решили не только продолжить проект, но и расширить его географию — проект стал федеральным, обучение пройдет также в Москве».

Добавим, в 2013 году в Самаре обучение прошли 40 местных жительниц. По прогнозам организаторов проекта, в этом году ожидается 50 участниц.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара