Новости

Быстрее ракетка, ровнее загар!

11 июля - ИА РС (РегионСамара): Самара сможет претендовать на теннисную столицу России

Пляжный теннис в Самаре набирает обороты, и совсем скоро Самара сможет претендовать на теннисную столицу России.

Пока некоторые горожане лениво нежатся на волжском песочке, теннисисты разминаются перед соревнованиями. Яркое солнце играет зайчиками в солнцезащитных очках, а раскалённый песок с силой разлетается из-под ног спортсменов, а в голове крутятся слегка изменённые слова песни «Ночных снайперов»: «А в моих ботинках теперь самарский песок…». 

Ежегодный кубок администрации Ленинского района проходит с 11 по 13 июля на самарском пляже уже в третий раз. И второй раз турнир имеет международный статус.

Быстрее ракетка, ровнее загар!

Сергей Семченко, глава Ленинского района города Самары, отметил значимость проведения подобных турниров: «Очень важно, что используются наши природные возможности. Смотрите, какая у нас набережная, какой песок, сам бог велел проводить у нас пляжные соревнования».

Быстрее ракетка, ровнее загар!

В турнире принимает участие свыше сорока пар: 18 женских и 23 мужских, это на 11 пар больше, чем в прошлом году. Также соревнуются смешанные пары — миксты. Площадки для игр оставались на пляже набережной с начала лета, поэтому спортсмены всё это время имели возможность тренироваться и оттачивать своё мастерство.

Быстрее ракетка, ровнее загар!

«Я с удовольствием мечтаю, чтобы у нас было как в Италии, вот там например приезжаешь в небольшой город Равенна, и там 300 площадок для пляжных видов спорта, 300! Вот хотелось бы, чтобы хотя бы 100 площадок у нас здесь было, и тогда люди будут не просто загорать, а с пользой проводить своё время», — сказал Владимир Синин, президент РСОО «Федерация тенниса Самарской области».

Быстрее ракетка, ровнее загар!

Не забывают в городе и про самых маленьких теннисистов: в Первой спортивной школе по теннису будет работать детский тренер.

Быстрее ракетка, ровнее загар!

Быстрее ракетка, ровнее загар!

 

Фото и текст Анастасия САПОЖНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара