Новости

Самаре нужно больше новых квартир

11 июля - ИА РС (РегионСамара): В регионе срывается план по многоэтажному строительству

В Самарской губернии срывается план по многоэтажному строительству. На данный момент в эксплуатацию введено лишь 24,6% жилья от плана в год. А годовое плановое задание составляет 1780 тысяч квадратных метров.

В столице региона временно исполняющий обязанности  председателя правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл заседание с главами городских округов и муниципальных районов. На встрече обсуждалась динамика исполнения плана ввода жилья в 2014 году на территории губернии.

По словам первого замминистра энергетики и ЖКХ Самарской области Андрея Крикуненко, по состоянию на 1 июля 2014 введено в эксплуатацию 437,5 тысячи квадратных метров жилья, то есть на 57,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако это только 24,6% от плана на год. 

Низкий процент выполнения плана ввода жилья 2014 года в городских округах: Самара, Тольятти, в муниципальных районах Алексеевский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Волжский, Кинельский, Пестравский, Сызранский, Шенталинский. 

План по многоэтажному строительству за шесть месяцев 2014 года на территории Самарской области выполнен на 30,4%. Не выполнен план по строительству многоэтажных домов в Самаре (40%), Тольятти (15%), Кинеле (15,3%). План по малоэтажному строительству за 6 месяцев 2014 года в Самарской области выполнен на 71%. Не выполнен план по малоэтажному строительству г.о.Самара (40%); муниципальными районами Безенчукский (0%), Красноярский (40%), Шенталинский (0%).

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара