Новости

Самарские пограничники подвели итоги первого полугодия

10 июля - ИА РС (РегионСамара): В Пограничном управлении ФСБ России по Саратовской и Самарской областям прошло служебное совещание

В Пограничном управлении ФСБ России по Саратовской и Самарской областям прошло служебное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года.

Сотрудники подразделений Управления задержали 27 нарушителей государственной границы, что в два раза больше, чем в прошлом году. 270 человек были задержаны при попытке нарушить режим границы, также задержано около 440 нарушителей пограничного режима.

К административной ответственности в виде штрафа привлечены 537 физических и юридических лиц на общую сумму более 750 тысяч рублей. Привлечены к уголовной ответственности за совершенные правонарушения в сфере миграционного законодательства 29 иностранных граждан.

Силами пограничников совместно с территориальными органами безопасности при попытках контрабанды и осуществления незаконного оборота наркотических средств изъято более 165 килограммов героина. В отношении десяти иностранных граждан возбуждены уголовные дела по статье «Контрабанда наркотических средств».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара