Новости

Дзюдоисты из самарского региона доборолись до 15 медалей

10 июля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялся Открытый турнир Самарской области по дзюдо среди мужчин и женщин «Кубок Губернатора»

Бороться и искать, найти и не сдаваться — это про наших спортсменов! Борцы из Самарской области завоевали 15 медалей 6 июля на открытом турнире Самарской области по дзюдо «Кубок Губернатора». В нём принимали участие как мужчины, так и женщины.

Пять из завоёванных наград были высшей пробы. Особенно отличились самарские тяжи. В весовой категории 100+ кг весь пьедестал почёта разделили между собой Гаспарян Флит, Абаев Давид, Иванов Степан, представляющие наш регион.

На соревнования в спортивном комплексе «МТЛ-Арена» приехало 130 дзюдоистов из 15 регионов: Самарской, Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской, Тульской, Ульяновской, Волгоградской областей, Ставропольского края, города Москвы, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чечня.

«Борьба стала более качественной. Челябинск прислал практически только первых номеров — так же, как и другие регионы. Это радует. Мы перенесли турнир на месяц раньше: сейчас июль и практически все спортсмены находятся на сборах. За то, что приехали, огромное спасибо!», — отметил президент Федерации дзюдо Самарской области Иван Мотынга.

Примечательно, что впервые этот турнир проводился 25 лет назад и принимали в нём участие только женщины.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара