Самарцы мирно обстреляли 39 регионов России

9 июля - ИА РС (РегионСамара): Евгений Ищенко стал чемпионом страны по стрельбе из мелкокалиберного оружия

Два дня назад, 7 июля, в посёлке Мирном Республики Татарстан стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и первенство России по стрельбе из мелкокалиберного оружия. Более 240 стрелков из 39 регионов страны принимают участие в спортивных событиях.

Первые медали первенства разыграли юниоры в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров. Лучший результат показал житель Самары, мастер спорта Евгений Ищенко, тренирующийся в ЦСК ВВС – 203,5 очка в финале. Ищенко опередил своего соперника, также мастера спорта из Самарской области, Дмитрия Седова, тоже из ЦСК ВВС, на 0,6 очка. Замкнул тройку лидеров мастер спорта международного класса из Свердловской области Владимир Масленников.

Соревнования в Мирном являются последним отборочным этапом в команду на летние Юношеские Олимпийские игры в Китае и отборочным этапом на первенство мира в Испании.