Новости

Меркушкин признался жителям Самарского района, почему досрочно пошёл на выборы

8 июля - ИА РС (РегионСамара): Врио губернатора провёл первую из серии встреч с жителями региональной столицы

Вчера, 7 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин провёл встречу с жителями Самарского района региональной столицы.

Это мероприятие стало первым из серии встреч, которые глава региона в ближайшее время проведёт в Самаре. В ходе общения с гражданами был затронут широкий спектр вопросов. Но в самом начале беседы Николай Меркушкин пояснил собравшимся, причины, по которым он решился пойти на досрочные выборы.

«В 2018 году мы будем принимать этапы чемпионата мира по футболу, и самый активный период подготовки приходится как раз на 2017 год. Тратить в это время силы и средства на избирательную кампанию было бы неправильно», цитирует главу губернии официальный сайт правительства Самарской области.

Также он объяснил, что ему хотелось бы, чтобы по итогам выборов Самарская область достойно зарекомендовала себя перед федеральными властями: «Политическая ситуация, в которой оказалась страна, — довольно непростая, поэтому нам нужно сплотиться, показать, что мы поддерживаем руководство страны. Сейчас мы не можем допустить, чтобы другие государства решили, что у нас низкая гражданская активность. Поэтому я прошу каждого прийти на выборы — это отнимет всего час вашего времени, зато будет понятно, что Самарская область — часть большой страны, регион, на который можно опереться».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара