Новости

Для австралийцев Самара на 266 месте по инновационной привлекательности

8 июля - ИА РС (РегионСамара): Всего в списке 445 городов

Австралийское аналитическое агентство City Benchmarking Data в восьмой раз составило ежегодный рейтинг инновационной привлекательности городов мира «2think now». В данный список вошли 445 городов, Самара здесь заняла 266 позицию.

Стоит отметить, что в прошлом году столица Самарской губернии заняла в этом рейтинге более высокую строчку: в 2013 году Самара была на 253 месте. А вот Тольятти, по сравнению с прошлым годом, наоборот добился успеха, а именно – просто попал в рейтинг. Австралийцы поместили Автоград на 419 строчку, хотя в пошлом году даже не включили в список.

Если сравнивать позицию Самары с другими российскими городами, то ситуация выглядит более привлекательно. Среди соотечественников столица региона заняла шестое место. Впереди оказались Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Новосибирск. Следом за Самарой расположился Нижний Новгород.

Отметим также, что в мировом рейтинге рядом с Самарой находятся колумбийский Медельин и индийский Пун. А первые три места в рейтинге заняли Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лондон.   

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара