Новости

8 июля Самара отметит День семьи, любви и верности

7 июля - ИА РС (РегионСамара): Несколько десятков семейных пар получат награды

8 июля, во вторник, в столице Самарской губернии состоится празднование Дня семьи, любви и верности.

Завтра в 13:00 торжественное мероприятие пройдёт в Самарском академическом театре оперы и балета. В ходе празднования будут чествовать семейные пары, которые прожили вместе долгие годы и которые можно назвать примерами верности и любви.

Медали «За любовь и верность» получат около 60 семей Самары.

А в 17:00 празднование переместится на набережную. Праздник начнётся у бассейна ЦСК ВВС. Там будут работать пять детских площадок: «семейное фото», «нарисуй свою семью», «символ праздника», «ромашки для любимых», «собери пазл». Жителям города волонтёры будут дарить цветы и небольшие сувениры.

Концерт начнётся в 20:00 у Ладьи. Там выступит академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии под управлением Народного артиста России Михаила Щербакова. Над Волгой прозвучат шедевры мировой музыкальной классики: произведения П.И. Чайковского, С. Масканьи, Д. Каччини, А. И. Хачатуряна и других.

В завершении вечера на площадке кинотеатра под открытым небом «Филин» (4 очередь набережной) для всех желающих будет показан художественный фильм «Формула любви».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара