Новости

Россия заработала 5,6 млрд. долларов за полгода на продаже оружия

7 июля - ИА РС (РегионСамара): Портфель экспортных оружейных заказов увеличился до 50 млрд. долларов

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) РФ с иностранными государствами сообщил финансовую статистику, которая сложилась у нашей страны в данном направлении.

За первые шесть месяцев 2014 года Россия заработала на продаже оружия и военной техники 5,6 миллиарда долларов. Портфель экспортных оружейных заказов увеличился до 50 миллиардов долларов. По словам Путина, данные цифры очень внушительные и солидные. Для сравнения, по итогам 2013 года, Россия продала за рубеж военной техники и оружия на 15,7 миллиарда долларов, а портфель имел более 35 миллиардов долларов.

Глава государства также представил членам комиссии помощника президента России по вопросам ВТС Владимира Кожина, назначенного на эту должность 12 мая. До этого Кожин 14 лет возглавлял Управление делами президента.

Путин подчеркнул, что «военно-техническое сотрудничество — один из самых сложных и ответственных участков работы, здесь особенно важно закрепить сложившиеся позитивные тенденции и обеспечить должный контроль за всем процессом», цитирует президента портал «РИА Новости».

Подводя итоги, Владимир Владимирович резюмировал: «Сейчас важно обеспечить поступательное развитие всей системы ВТС, наших наработанных и перспективных международных связей в этой сфере, усиливать присутствие России на глобальном рынке вооружений, и это, безусловно, должно помочь отечественным оборонным предприятиям планировать расширение и обновление производства, создавать новые качественные рабочие места».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара