Новости

На «Грушу» приехало 70 тысяч человек

7 июля - ИА РС (РегионСамара): Впервые после 2007 года фестиваль был объединён на Мастрюковских озёрах

5 июля прошла церемония закрытия 41-го Грушинского фестиваля авторской песни. Впервые после 2007 года фестиваль был объединён на Мастрюковских озёрах.

Напомним, в 2007 году праздник разделился на два лагеря: выступления проходили на Мастрюковских озёрах и на Фёдоровских лугах.

«Безусловно, Грушинский — совершенно особое самарское, волжское, куйбышевское явление. Сейчас произошло объединение фестивалей, и это правильно, — уверен Александр Фетисов, председатель Думы городского округа Самара. — Конечно, этот год — первый год объединённого фестиваля, и, естественно, есть некоторые издержки. Но по той искренней, дружеской атмосфере, которая здесь царит, заметно, что фестиваль удался. Мощнейшая энергетика, музыка, люди, которые приехали с разных уголков страны, наша самарская природа — всё это вместе и есть дух «Груши»».

На фестивале в этом году выступили Александр Городницкий, Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Алексей Иващенко, Евгений Евтушенко и многие другие. Праздник посетило около 70 тысяч человек.

Кроме концертных выступлений, на главной поляне можно было увидеть соревнования по метанию ножей, стрельбе, игровым видам спорта.

Также на фестивале работала традиционная ярмарка, где можно было купить украшения из камней и дерева, различные поделки, значки и прочее.

Анастасия САПОЖНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара