Новости

Самарский «Прогресс» теперь – акционерное общество

1 июля - ИА РС (РегионСамара): В столице региона появилось ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс»

Самарское предприятие «ЦСКБ-Прогресс» было преобразовано в ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс». Об этом сообщают представители пресс-службы предприятия.

100% акций нового ОАО находятся в собственности государства в лице Росимущества. По условиям приватизации, генеральным директором ОАО «РКЦ «Прогресс» назначен Александр Кирилин, занимавший аналогичную должность в ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

Сотрудники пресс-службы «Прогресса» отметили, что реорганизация не влечёт за собой изменение тематики деятельности предприятия, а также условий труда, оплаты и численности персонала.

Кроме того, в интегрированную структуру ОАО «РКЦ «Прогресс» в декабре этого года, в качестве дочерних, должны войти два предприятия: ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова» и ФГУП «Научно-исследовательский институт командных приборов», которые также были преобразованы в ОАО.

Реорганизация проведена в соответствии с Указом Президента от 17 апреля 2012 года и распоряжением Правительства РФ от 4 июня 2012 года.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара