Новости

Автоград откроет «НАНОГРАД»

30 июня - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти откроется Летняя школа естествознания и высоких технологий

1 июля в пансионате «Звёздный» в лесопарковой зоне Тольятти состоится открытие смены Летней школы «НАНОГРАД», организованной в рамках соглашения, подписанного между министерством образования и науки Самарской области и АНПО «Школьная лига РОСНАНО».

Как сообщает информационный портал tltnews.ru, в смене, которая пройдёт с 1 по 10 июля, примут участие победители конкурсов и олимпиад в области естествознания и высоких технологий, а также учащиеся из школ-участниц программы «Школьная лига РОСНАНО». Это около 200 учащихся старших классов образовательных учреждений, в том числе из Самарской области, 100 педагогов, 60 волонтеров, организаторов, преподавателей и консультантов. В проведении школы будут участвовать профессорско-преподавательский состав ведущих вузов и научных организаций Самарской области и других регионов России, представители ОАО «РОСНАНО» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Обучение в летней школе будет проходить с применением современных образовательных и игровых технологий, участники получат дополнительное образование в области естественных наук и основ нанотехнологий.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара