Новости

Дума Самары отмечает юбилей

30 июня - ИА РС (РегионСамара): На днях исполнилось 20 лет со дня возобновления деятельности представительного органа местного самоуправления

В минувшую пятницу, 27 июня, в Струковском саду стало на 15 туй больше. Молодые деревья были посажены депутатами всех пяти созывов Думы г.о. Самара в честь 20-летия возобновления деятельности представительного органа местного самоуправления.

После посадки «Аллеи депутатов» председатель городской Думы Александр Фетисов сказал: «Я с очень большим уважением отношусь ко всем депутатам всех созывов. Считаю, что наше единство — это хороший пример для наших жителей доброго искреннего отношения друг к другу. Потому что нам важно ощущать себя единым целым — горожанами. Нам нужно больше созидания. На конфликте создать что-либо невозможно. Только объединение усилий, опыта всех созывов, искреннего отношения к городу — залог движения нашей Самары вперёд».

В тот же день состоялось торжественное 52-ое пленарное заседание горДумы, в котором приняли участие член Совета Федерации ФС РФ от Самарской области Константин Титов, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Валерий Троян, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров, депутаты пяти созывов, почётные жители Самары, члены Общественного совета и Молодёжного парламента при городской Думе, а также представители общественных организаций.

«Я считаю, что сегодня надо говорить не об изменениях, а о том, что нас объединяет, — отметил Александр Фетисов. — Очень важно, что каждый из депутатов честно и искренне работал на благо города. Безусловно, каждый созыв закладывал свой кирпичик в строительство нормативно-правовой базы всего города. Ни одно наше достижение сегодня не было бы возможным без того фундамента, который был заложен нашими коллегами из предыдущих созывов».

«Я рад, что, несмотря на изменения в бюджетной и в социальной сфере, вы — депутаты — не изменили намеченному курсу, остались верны интересам граждан», — сказал одобряюще Дмитрий Азаров.

«За вами перспектива и будущее. Дума Самары стала платформой для нашей работы», — заявил Валерий Троян. С ним Александр Фетисов обменялись поздравительными адресами и подарками, ведь на прошлой неделе 20 лет отметила и Самарская Губернская Дума.

«Я рад, что все ваши труды, все ваши усилия направлены исключительно на развитие и поддержку нашего города. Самара должна стать удобной и комфортной для жизни наших людей», — считает Константин Титов.

В ходе заседания депутаты также обсудили меры социальной поддержки и защиты населения и совершенствования структуры ТОСов.

Празднование юбилея Думы завершилось на теплоходе.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара