Новости

Тольяттинские гаишники мешали добровольцам везти гуманитарную помощь в ДНР

27 июня - ИА РС (РегионСамара): Полицейские требовали взятку с жителей Тюмени

Вчера, 26 июня, под Тольятти сотрудники ДПС остановили автомобиль с прицепом, в котором жители Тюмени везли гуманитарную помощь в Донецкую Народную Республику.

Как сообщает информационный портал tlt.ru со ссылкой на добровольца Дмитрия Кудинова, гаишники стали требовать с тюменцев взятку в размере 10 тысяч рублей и 400 евро. После отказа сотрудники ГИБДД провели в автомобиле обыск без понятных и сообщили, что нашли некие запрещённые препараты.

Одного из добровольцев забрали в отделение полиции. Груз с медикаментами и гуманитарной помощью простоял под палящим солнцем более шести часов. Это событие широко осветили сетевые СМИ и социальные сети. Жители региона сделали множество перепостов, и это помогло.

Как сообщает портал ura.ru, через несколько часов после того, как информация попала в сеть, добровольцев отпустили. Теперь тольяттинские гаишники будут объяснять своё вопиющее поведение вышестоящим силовикам.

Дмитрий Кудинов, который с товарищем рисковал не успеть в ДНР до закрытия коридора, подметил: «До этого у нас сломался прицеп, так его ребята на СТО в Тольятти починили бесплатно и без очереди, как только узнали, кто мы и куда везём гуманитарную помощь. А тут…».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: ura.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара