Новости

Тольяттинского и питерского экс-прокуроров будут судить в Санкт-Петербурге

27 июня - ИА РС (РегионСамара): Вчера тольяттинский суд направил рассмотрение дела в Санкт-Петербург

Вчера, 26 июня, в Автозаводском районном суде города Тольятти прошли предварительные слушания по делу бывших прокуроров, подозреваемых в мошенничестве.

Напомним, по данным Интерфакса, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тольятти Игорь Сурков был задержан силовиками при попытке перепродать похищенные ценные бумаги их прежнему владельцу за большую стоимость.

Тольяттинский прокурор и его коллега Анатолий Козлов, работающий на аналогичной должности в Ленинградской области, злоупотребив доверием советника-консультанта генерального директора ЗАО «Невский технологический завод», похитили и приобрели право на чужое имущество на сумму более 40 миллионов рублей.

Позже мошенники попытались продать 30% акций указанного предприятия одному из сотрудников завода. Злоумышленники запросили 30 миллионов рублей. Силовики задержали их во время передачи денег. «ВолгаНьюс» также сообщает, что подсудимые обвиняются в мошенничестве и покушении на легализацию имущества, приобретённого преступным путём.

В четверг, 26 июня, в Автограде прошли предварительные слушания по данному делу. Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Игорь Матюшенко постановил направить материалы дела для рассмотрения по подсудности в Санкт-Петербург, а также продлил обоим подозреваемым срок содержания под стражей на три месяца.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара