Новости

Музыкальная феерия из Франции радует самарцев

25 июня - ИА РС (РегионСамара): Во вторник, 24 июня, в Самарской области стартовал международный фестиваль «Праздник музыки»

Совсем как в песне дуэта «Мираж», музыка связала Самару с более чем сотней стран по всему миру.

Во вторник, 24 июня, в Самарской области стартовал международный фестиваль «Праздник музыки», сообщает ИА «Волга Ньюс». Это грандиозное по своему масштабу событие затрагивает почти полмира: более 100 государств каждый год в конце июня проводят живые выступления в рамках «Праздника музыки».

24 и 26 июня окунуться в музыкальное «море» можно в Самаре на четырёх сценах: около ТЦ «Опера», на набережной в открытом кинотеатре «Филин», а также возле областной библиотеки и у Ладьи. 25 числа выступления состоятся в Отрадном, Кинеле и посёлке Волжский.

Разнообразие стилей порадует даже самого искушённого меломана: джаз, поп-рок, рэггей, блюз, рок-н-ролл, трип-хоп, французский шансон — всё это можно услышать в дни фестиваля. При этом самарские музыканты делят сцену с коллективами из Франции, Швейцарии, Армении, Италии, Испании.

Своё начало фестиваль берёт во Франции, где впервые его провели в 1980 году. За более чем 30-летнюю историю «Праздник музыки» приобрёл огромное количество поклонников по всему миру.

Завершится праздник 27 июня в Тольятти. «Фанни-парк» наполнится гитарными рифами и мелодичным голосом французской певицы Мелани Фризоли, которая является специальным гостем фестиваля. Певица играет на гитаре, сама пишет музыку и слова для своих песен, исполняет композиции в различных стилях и направлениях: от панка до рок-н-ролла.

Анастасия САПОЖНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара