Новости

В правительстве Самарской области планируют к 2016 году решить проблемы обманутых дольщиков

24 июня - ИА РС (РегионСамара): На 1 июня 2014 года в областном реестре проблемных объектов зарегистрировано около 1800 человек на 16 строительных площадках Самары

Примерно 2 года назад в губернии было зарегистрировано 14 тысяч обманутых дольщиков на 144 проблемных объектах. С тех пор был проделан колоссальный объём работы, посчитали сегодня участники очередного заседания межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. За это время из перечня проблемных объектов исключено более 100 жилых домов и удовлетворены права более 10 тысяч обманутых граждан.

Представители регионального министерства строительства сообщают, что на 1 июня 2014 года в областном реестре проблемных объектов зарегистрировано 2336 человек и 22 строительные площадки (в Самаре — 1822 и 16 соответственно). По планам, до конца текущего года из этого перечня будет исключено 10 объектов.

«Наиболее сложная ситуация в настоящее время сложилась в г.о. Самара, — отмечают в облправительстве. — Здесь 4 объекта для завершения строительства переданы новым застройщикам и ещё 8 объектов готовятся к передаче. В стадии принятия решения по механизму завершения строительства находятся 4 объекта».

Как сказал врио вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Александр Нефёдов, к 2016 году планируется ввести в эксплуатацию все проблемные объекты и удовлетворить права всех обманутых дольщиков.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара