Новости

Футбольное меню в «Макдоналдс»: шедевры изобразительного искусства, высокие технологии, командный дух и исполнение детской мечты!

18 июня - ИА РС (РегионСамара): Впервые в истории «Макдоналдс» меняет дизайн своей традиционной коробочки для картофеля фри

В нынешнем году «Макдоналдс» традиционно выступает Официальным спонсором и Официальным рестораном Чемпионата мира по футболу  2014 года в Бразилии™. Чемпионат соединяет культуры и народы, не оставляя равнодушными миллионы людей во всем мире – так же, как и «Макдоналдс». Программы, которые компания проводит в преддверии стартующего в июне Чемпионата мира, обращены к людям с самыми разными жизненными интересами, тем не менее, всех их объединяет его величество Футбол.

 12 шедевров графики: впервые в истории «Макдоналдс» меняет дизайн своей традиционной коробочки для картофеля фри, чтобы передать дух чемпионата мира ФИФА своим посетителям в разных странах мира. Художникам из разных стран было поручено создать графику, отражающую эмоции, связанные с футболом. «Макдоналдс» рассмотрел работы свыше 500 художников из разных стран, чтобы поручить 24 из них использовать коробочки для всемирно известного картофеля фри как полотно для своих творений. Заявки были рассмотрены комиссией, сузившей выбор до 12 художников из разных стран. В результате 12 вариантов дизайна на футбольную тематику будут использованы на коробочках порций среднего и большого размера в большинстве ресторанов «Макдоналдс в мире», начиная с 1 июня и до конца турнира. Художников выбирали из широкого среза мира искусства: от коммерческого до изящных искусств; от традиционного до современного; от  хорошо известных профессионалов до недавно открытых. Среди 12 победителей есть и российский художник, выпускник МГХПА им. Строганова  – Егор Кошелев.

 Мобильное приложение «Макдоналдс-Гол!»: Уникальная упаковка картофеля фри также разблокирует новое мобильное приложение hightech, позволяющее болельщикам общаться друг с другом в любом уголке Земли. Для этого «Макдоналдс» запускает инновационную футбольную игру «Расширенная реальность», оснащенную технологией Smart Terrain™, позволяющей вести цифровую игру в реальных условиях. Она помогает посетителям совершенствовать навыки трюковых ударов и делиться ими с болельщиками по всему миру. На задней стороне каждой коробочки для картофеля фри будут напечатаны инструкции по загрузке приложения «Макдоналдс-Гол!», которое имеется в Google Play или магазине  Apple App и совместимо с большинством устройств Android и Apple. Игру можно загрузить также на www.gol.mcd.com  

 Программа «На Чемпионат мира с «Макдоналдс» предоставляет детям в возрасте от 6 до 10 лет возможность воплотить в жизнь свою мечту  — выйти на поле в главных матчах чемпионатов мира и Европы, держа за руку мировых футбольных «звёзд». Помимо посещения игр, дети участвуют в дружеских футбольных матчах и знакомятся с культурой стран, где проходят турниры. Со времени начала программы в 2002 году «Макдоналдс» предоставил 10 000 ребят из разных стран мира возможность участвовать в программе «На Чемпионат мира с «Макдоналдс». В Бразилии 1408 детей-победителей будут представлять 70 стран, это самое большое число стран-участниц за всю историю проведения программы. Отбор детей проходит через различные конкурсы, которые поощряют ребят заниматься спортом, развивают их творческие способности. В России 6 победителей программы были отобраны с помощью творческого конкурса «На Чемпионат мира по футболу FIFA™ 2014 в Бразилии вместе с «Макдоналдс». Пятерым из них будет поручена важная миссия – вывести на поле игроков сборной России на матч Россия-Бельгия, а шестой выведет на поле знаменитого стадиона «Маракана» игрока одной из команд, которые пройдут в финал мирового первенства.

 Российская сборная «Макдоналдс» по футболу стала сильнейшей в Европе, одержав яркую победу в финале Евро Кубка «Макдоналдс» в Нюрнберге. Кроме командного трофея, титул лучшего игрока чемпионата тоже у российского сотрудника «Макдоналдс» — Александра Ишкова из Москвы. Теперь российская команда отправится в Рио-де-Жанейро, где сразится за мировое первенство со сборной «Макдоналдс» Бразилии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара