Новости

В тренерском штабе «Крыльев» появится ещё один бельгиец

18 июня - ИА РС (РегионСамара): Жос Дарден станет ассистентом главного тренера

В самарской футбольной команде появился новый тренер-ассистент. Была достигнута устная договорённость о том, что 59-летний бельгиец Жос Дарден также пополнит тренерский штаб «Крыльев Советов».

Ассистировать Франсуа Веркотерену бельгийский специалист начнёт уже на ближайших сборах самарских футболистов, к которым он присоединится в Германии. Жос Дарден владеет русским языком, так как несколько лет работал в донецком «Металлурге».

Спортсмен имеет внушительный послужной список, как в качестве игрока, так и в качестве главного тренера и тренера-ассистента. Дарден играл за бельгийские клубы «Тонгерен», «Стандард», «Жерминаль Беерсхот» и «Жерминаль Экерен» и за голландскую «Роду».

Ассистировал бельгиец тренерам донецкого «Металлурга» и голландского «Твента», а, в качестве главного тренера работал в бельгийских клубах «Беверен», «Ломмель», «Стандард» из Льежа, «Льерс», «Генк», который привёл в к победе в чемпионате, РАЭК, «Жерминаль Беерсхот», «Шарлеруа», а также в голландском ПСВ и венгерском «Уйпеште».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара