Новости

Организаторы фотовыставки «Энергия рока» перенесли её на 22 июля

18 июня - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоится первая фотовыставка, посвящённая местным рок-музыкантам

В столице региона на более поздний срок была перенесена необычная фотовыставка.

22 июля в галерее «Новое пространство» состоится уникальное для Самары культурное событие. Там откроется персональная выставка фотографа Андрея Ларионова, на которой он представит снимки, сделанные на концертах самарских рок-групп, начиная с 2004 года.

Ранее предполагалось сделать выставку 15 июля, однако организаторы решили перестраховаться, вследствие этого «Энергия рока» откроется 22 июля.

Как мы писали до этого, на этой выставке можно будет увидеть десятилетнюю историю самарской неформальной молодёжи. Ценность тех фотографий увеличивается ещё и от того, что большое количество коллективов, чьи изображения будут представлены, уже распались. Но, несмотря на это, в Самаре, по-прежнему, остаётся много поклонников их творчества.

Разумеется, не все участники экспозиции прекратили свою деятельность. Многие успешно выступают и по сей день. Посетители выставки вспомнят концерты таких групп, как Fractal, God Syndrome, Emerada, Wine from tears, Страга, Ellexir, Clinica63, Форсаж и других.

Помимо непосредственно самарских коллективов, Андрей Ларионов включил в свою выставку фотографии с концертов известных иногородних коллективов, выступавших в нашем городе. Среди них легендарные Мельница, Apocalyptica, Найк Борзов и другие.

Для самого фотографа это будет уже четвёртая персональная выставка. Каждое из мероприятий имело свою тематику, сильно отличающуюся от последующих и предыдущих. Ларионов предоставил эксклюзивный комментарий информационному порталу regionsamara.ru относительно грядущего события: «Своей выставкой я хочу вернуть всех нас в мир открытости и бесстрашия в самовыражении. Любой хороший музыкант или певец выкладывается на 200 — 300 процентов. Он дарит свою безудержность, страсть и даже любовь зрителю, а мне, в свою очередь, хочется подарить её вам. Сцена не терпит фальши и полумер, и этим она подкупает».

Также на предстоящей фотовыставке любой желающий сможет оставить заявку на получение уникального книжного издания, разработкой которого сейчас занимается московский дизайнер Кира Иванова, совместно с автором фотографий. Эта книга, помимо работ фотографа, будет содержать логотипы и тексты песен самарских рок-коллективов.

В рамках данного мероприятия Андрей Ларионов проведёт мастер-класс по концертной фотографии. Кроме того планируется живое акустическое выступление местных музыкантов, в частности ожидается мастер-класс по игре на бас-гитаре от известного самарского музыканта. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара