Новости

Самарские власти намерены избавиться от всей незаконной рекламы до конца этого года

18 июня - ИА РС (РегионСамара): В конце июня подведут итоги первых торгов

В конце текущего месяца в Самаре будут подведены итоги первых торгов на право размещения уличной рекламы.

26 июня на электронной торговой площадке www.roseltorg.ru состоится первый аукцион на право установки и размещения рекламных конструкций на улицах города. На аукционе планируется выставить 68 лотов — около 1 тысячи рекламных конструкций, расположенных в разных районах города, пишет портал «ВолгаНьюс». Второй этап торгов на право размещения рекламы малого формата и на остановочных павильонах общественного транспорта намечен на июль.

Новая схема размещения рекламных конструкций в Самаре предполагает сократить крупноформатные конструкции до 1,4 тысячи штук. Всю незаконную рекламу власти намерены ликвидировать до конца 2014 года.

Ситуацию прокомментировал первый вице-мэр города Виктор Кудряшов: «Сегодня мы видим определенный интерес к аукционам у федеральных игроков, которые имеют свои филиалы во всех крупных городах страны. Востребованы аукционы и крупными торговыми сетями, которым проще не на протяжении пяти лет платить за рекламные программы, а купить конструкцию и размещать там свою информацию. Но главный, самый массовый участник аукциона — малый бизнес, потому что цены лотов очень небольшие». 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара