Новости

Тольяттинская прокуратура хочет засудить экс-полицейского, сбившего студента

17 июня - ИА РС (РегионСамара): В Автограде продолжает тянуться дело о погибшем студенте, которого сбил пьяный полицейский

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти намерена оспорить невиновность бывшего полицейского Андрея Васильева в гибели студента Александра Миронова.

Всё началось в 2011 году. Сотрудник ИВС-1 Андрей Васильев, будучи пьяным, сбил на «Ниве» тольяттинского студента Александра Миронова на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Коммунистической Автограда. Полицейский хотел скрыться с места происшествия, но его задержали сотрудники ГИБДД. Впоследствии Комсомольский суд Тольятти оправдал Васильева, не усмотрев в его действиях состава преступления и сочтя мужчину невиновным.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал прокурор Комсомольского района Тольятти Вадим Федорин: «Изучая материалы уголовного дела, наша прокуратура пришла к выводу, что вина Андрея Васильева полностью доказана. Мы не согласны с мнением районного суда, поэтому будем отстаивать свою точку зрения в вышестоящей инстанции. Апелляция будет подана в ближайшее время».  

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара