Новости

Водитель погибшего Олега Дергилева добивается снятия обвинений в убийстве своего босса

17 июня - ИА РС (РегионСамара): Андрей Читалов настаивает на своей невиновности

Андрей Читалов, бывший водитель убитого владельца магазинов «Горилка» Олега Дергилёва подал жалобу руководителю отдела СК РФ по Самаре Александру Супруну о прекращении уголовного преследования.

Об этом сообщил адвокат Андрея Евгений Чернышёв: «Жалобу мы подали в связи с тем, что мой подзащитный Андрей Читалов не совершал убийства Олега Дергилева, о чём свидетельствуют материалы дела, и о том же показывают новые обвиняемые. При этом он до сих пор остается в статусе обвиняемого, и на него распространяется мера пресечения в виде подписки о невыезде, в связи с чем он не может устроиться на работу и содержать семью. Если ответ на жалобу мы не получим, то будем подавать аналогичную жалобу руководителю областного СУ СК РФ Валерию Самодайкину».

Напомним, что Андрей Читалов был главным подозреваемым в убийстве своего друга и начальника Олега Дергилева. Читалов провёл в тюрьме шесть месяцев, за это время следователи так и не нашли подтверждения его вины. В апреле этого года его отпустили под подписку о невыезде. Сразу после этого в деле появились новые подозреваемые.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара