Новости

70 добровольцев вывезли «КАМАЗ» мусора из самарского лесопарка

16 июня - ИА РС (РегионСамара): В Самаре побывал тур Доброй воли

В апреле в Самаре состоялся месячник по благоустройству, но это не значит, что пора субботников прошла. Самару посетил тур Доброй воли, который вместе со спортивно-туристическим клубом «ВелоСамара» 14 июня навёл чистоту в парке 60-летия Советской власти. К сожалению, объект размером 130 гектаров существует без управляющего, и порядок там поддерживается в основном силами добровольцев.

В минувшую субботу на борьбу с запустением и равнодушием вышло более 70 активистов. За 3 часа они очистили от мусора основные аллеи и места отдыха в лесопарке. Чтобы вывезти отбросы, понадобился целый «КАМАЗ».

На это мероприятие МАУ г.о. Самара «Парки Самары» выделило мешки для мусора, перчатки и инвентарь, а городской департамент по благоустройству и экологии и администрация Кировского района областного центра — спецтехнику. Важно отметить, что 14 июня посетители лесопарка не остались в стороне от уборки — многие норовили помочь добровольцам.

СПРАВКА

Тур Доброй воли проводится в России с 2006 года. За это время проект побывал в 20 городах России. Девиз тура — «С этим можно что-то сделать».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара