Новости

Уроженка Самарской области стала заместителем министра здравоохранения РФ

16 июня - ИА РС (РегионСамара): Наталья Хорова работает в этом ведомстве 10 лет

Наталья Хорова назначена замом министра здравоохранения России. Соответствующее распоряжение подписал 11 июня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Наталья Хорова родилась в 1969 году в Самарской области. В 1993 году она окончила Самарский экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Свою карьеру Хорова начала в Сызрани. Там она, в частности, успела поработать в финансовом отделе администрации города. В 2004 году, после получения образования по специальности «Юриспруденция» в Самарской государственной экономической академии, Хорова перебралась в Москву.

В столице местом её работы стало Министерство здравоохранения и социального развития РФ, где она с 2005 года была заместителем директора Финансового департамента. После реорганизации ведомства в 2012 году Хорова стала директором Финансово-экономического департамента Министерства здравоохранения РФ.

Уроженка Самарской области является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса, за успехи в работе она имеет ведомственные награды и отличия, сообщается на сайте Минздрава РФ.

Павел ЛЮТИН

Фото — da-medvedev.ru

На фото — председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара