Шпажист из Самары стал призёром чемпионата Европы

16 июня - ИА РС (РегионСамара): Сборная России заняла третье место на соревнованиях по фехтованию во Франции

Во Франции завершился чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России, в состав которой входит самарский спортсмен Павел Сухов, стала третьей в командном первенстве шпажистов.

Сначала отечественные фехтовальщики взяли верх над Германией (33:32), затем одолели Венгрию (45:32). К сожалению, сборная Испании была россиянам не по зубам (37:43). Наши спортсмены исправились, вырвав победу в схватке с украинцами за бронзу (45:44).

В личном зачёте Павел Сухов не может похвастаться такими успехами. Да, в 1/32 финала он превзошёл Даниэля Лиса из Израиля (15:12), но уже в следующем сражении уступил французу Готье Грумье (15:13).