Новости

В Волжском районе дети сдавали ЕГЭ в ненадлежащих условиях

13 июня - ИА РС (РегионСамара): Районная прокуратура выявила ряд нарушений

Прокуратура Волжского района проверила, как проводилась итоговая аттестация в школе №1 в посёлке Стройкерамика. Было установлено, что в некоторых помещениях школы, в которых 5 июня проходила итоговая аттестация по математике, отсутствовали температурные термометры, сообщает информационный портал «ВолгаНьюс». Это нарушает требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. В одном из помещений температура не соответствовала предъявленным требованиям и составляла +30°C вместо положенных 18°C — 24°C.

Были выявлены многочисленные нарушения при реализации приоритетного нацпроекта «Образование». В частности, в школе №2 посёлка Смышляевка отсутствует доступ к Интернету. В общеобразовательной школе посёлке Петра-Дубрава скорость соединения с Интернетом была почти в три раза ниже предусмотренной контрактом.

Это приводит к несоразмерной оплате услуг. Кроме того, получаемая скорость (173.8 kbps) не обеспечивает возможность надлежащей работы образовательной организации, затрудняет процесс обучения. 

По всем выявленным нарушениям в адрес руководителей учреждений внесены представления, которые в настоящий момент находятся в стадии рассмотрения, сообщает «ВолгаНьюс» со ссылкой на  прокуратуру Самарской области. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара