Новости

Меркушкин будет убеждать партию «Единая Россия» выдвинуть его кандидатуру на выборах губернатора

11 июня - ИА РС (РегионСамара): Единороссы еще не определились с кандидатом в губернаторы Самарской области

С 16 по 30 июня «Единая Россия» планирует провести праймериз – встречи кандидата на должность губернатора с представителями местных отделений партии. Это решение было принято в соответствии с уставом партии и является принципиальным для единороссов. В ходе этих встреч Николай Меркушкин должен будет убедить однопартийцев поддержать его кандидатуру на пост губернатора, сообщает секретарь регионального отделения «ЕР» Александр Фетисов.Праймериз будут проводиться в Самаре, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске.

«На этих четырех площадках будут присутствовать не только представители местных отделений партии, но и делегации участников от близлежащих территорий», — отметил Фетисов. – «Таким образом, во встречах примут участие представители всех 45 местных отделений партии».

Напомним, что 6 июня Николай Меркушкин досрочно отказался от должности губернатора Самарской области, чтобы принять участие в выборах и подтвердить доверие народа.

Конференция партии, на которой будет принято решение о выдвижении кандидата на должность главы области, состоится 4 июля.

Анастасия  САПОЖНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара