Новости

В Самарской области мужчину будут судить за букет преступлений

11 июня - ИА РС (РегионСамара): Ему инкриминируют похищение человека, убийство и другие злодеяния

В губернии мужчину будут судить по четырём статьям УК РФ. 27-летний Валентин Мусаев обвиняется в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Кроме того, мужчине инкриминируют покушение на убийство двух и более лиц, убийство и незаконное приобретение, хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывного устройства.

По версии следствия, в декабре 2012 года Мусаев и 3 его подельника увезли в поле жителя Безенчукского района Самарской области. Там преступники избили жертву металлическими бейсбольными битами, требуя признания в сбыте наркотиков. Не сломив волю пострадавшего, Мусаев со товарищи связали его и оставили одного в безлюдном месте. В результате мужчина обморозил пальцы, которые позже пришлось ампутировать.

Спустя месяц три жителя Безунчукского района приехали отомстить за знакомого. Они встретили Мусаева в чапаевском кафе «Мего». Завязался конфликт. Мусаев достал пистолет и начал стрелять. В результате три мстителя с огнестрельными ранениями оказались в больнице, где один из них умер.

Также Мусаев обвиняется в приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывпакета, который он хранил и перевозил в автомобиле своей жены.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением прокурора Чапаевска направлено в

Чапаевский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Павел ЛЮТИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара