Новости

В самарском политехе открылась базовая кафедра в сфере информационных и инновационных технологий

11 июня - ИА РС (РегионСамара): Кафедра является совместным проектом самарского вуза, компании «Открытый код» и питерского исследовательского университета

Вчера, 10 июня, во вторник в столице региона на базе Самарского  государственного технического университета открылась базовая кафедра в сфере информационных и инновационных технологий.

Это явилось результатом совместного проекта нашего политеха, компании «Открытый код» и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Здесь будут готовить магистров, которые получат не только теоретические знания, но и практические навыки, участвуя в реализации проектов «Открытого кода».

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Николая Меркушкина, такие инновационные проекты нужны Самарской губернии ни чуть не меньше, чем масштабное развитие аэрокосмического университета. Глава региона считает, что в моменты отсутствия финансирования крупных образовательных проектов, необходимо не сидеть сложа руки, а запускать проекты локальные, узконаправленные, но, при этом, не менее эффективные.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара