Новости

Конкурс красоты «Ты уникальная» теперь в Самаре

1 марта - ИА РС (РегионСамара): Для Поволжья проект «Ты уникальная» - это премьера. Этот конкурс впервые проводится в регионе после столичных городов. На нем оценивается не столько красота внешняя или параметры фигуры, а в первую очередь уникальность участниц

Сегодня существует огромное количество конкурсов красоты, но лишь в некоторых из них могут принять участие любые девушки, с любым ростом, любыми параметрами и внешними данными. Проект «Ты уникальная» как раз входит в то число не многих. На нем оценивается не столько красота внешняя или параметры фигуры, а в первую очередь уникальность участниц.

Этот конкурс пришел к нам из двух столиц. В Москве и Петербурге красавиц выбирают уже пять лет подряд. Кстати, для Поволжья проект «Ты уникальная» — это премьера. Да и вообще этот конкурс впервые проводится в регионе после столичных городов. Выбор пал на Самару не замысловатым способом: организаторы решали, с какого региона начать расширение проекта, и один из членов жюри — уроженец Самары, предложил: «А давайте поедем ко мне на родину». На том и порешили.

И вот сегодня, в первый день весны, на самарском подиуме впервые соберутся 50 уникальных девушек из разных городов Самарской области. Также в число конкурсанток вошли несколько представительниц прекрасной половины человечества из Москвы и Питера. 

Для того чтобы принять участие в этом не стандартном конкурсе, во-первых: «Надо быть девушкой», — смеется учредитель проекта Алексей Кашин. Ну и подходить под возрастные ограничения — в конкурсе участвуют красавицы от 18 до 28 лет. По секрету организаторы проекта рассказывают, что бывают случаи, когда девушки и постарше обманным путем становятся конкурсантками и им дают «добро». Некоторые из девушек, чей возраст за 28 лет, занимают призовые места.

В самарских городах, как и в столицах, отбор участниц проходил следующим образом: профессиональные фотографы с камерой в руках ходили по различным кафе, клубам, ВУЗам, да и просто по улицам городов нашей губернии и фотографировали не просто красивых и стройных девушек, а красавиц которые «изнутри светятся». После чего претенденткам предлагали попробовать свои силы в  конкурсе «Ты уникальная» и принять участие в он-лайн голосовании на молодежном интернет-портале нового поколения stoodliner.com.

Так, в нашей области было отснято около 700 самаритянок, через отбор прошли лучшие из лучших. Кроме того, попасть на конкурс и посостязаться за звание самой уникальной девушки можно посредством интернет-портала stoodliner.com, на котором и разворачиваются все основные действия, достаточно лишь зарегистрироваться и перейти по ссылке «Принять участие в конкурсе».

На самом конкурсе финалистки проходят четыре тура. На первом этапе девушки презентуют себя зрителям и членам жюри. Второй этап — выход конкурсанток на подиум в купальном костюме или нижнем белье. На этом этапе оценивается не только фигура, но и умение девушки побороть комплексы, показать себя на сцене во всей красе. Кстати, участие в конкурсе порой принимают не только худышки 42-го размера, но и девушки с пышными формами. Третий этап конкурса — шоу-образов, на нем девушки раскрывают свою индивидуальность. Каждая конкурсантка удивляет зрителей своим внутренним уникальным миром. А завершаются соревнования самым трудным и самым интересным испытанием — интеллектуальным туром. На этом этапе девушки отвечают на вопросы с подвохом. К примеру: «За чем (слышится как зачем) находится вода в бокале?». Ответ прост — за стеклом, но не все участницы правильно отвечают.

В Самаре финал конкурса «Ты уникальная» состоится сегодня, 1 марта, в Доме новой культуры Art&Fact по адресу Волжский проспект, 19. Оценивать участниц будет компетентное жюри — медийные лица, а также представители бизнес-элиты Самары, Москвы и Санкт-Петербурга.

После отборочного тура самарские девушки прошли жесткую подготовку. С каждой из них в индивидуальном порядке работала режиссерская группа. Опытный психолог провел с конкурсантками ряд различных тренингов на раскрепощение, ведь для многих девушек выход на сцену — в некотором роде стресс. Также с финалистками работал балетмейстер, хореограф и другие специалисты, которые учили девушек не только искусству держаться на подиуме, но и вселяли уверенность в наших землячек.

Главный приз конкурса — это, конечно же, невероятные эмоции, самореализация и возможность раскрыть себя в полной красе. Но девушек, занявших три первых места и красавицу, которой достанется любовь зрителей, ждут ценные памятные подарки. Так, участница, победившая в номинации «Приз зрительских симпатий» по традиции получит мягкий и пушистый приз. Девушка, занявшая третье место в конкурсе, заберет с собой многофункциональный планшет, а конкурсантке на втором месте подарят швейцарские часы. Весь «шоколад» достанется самой уникальной. Красавица, которой достанется первое место, кроме кольца с бриллиантом получит роль в художественном фильме, а также путевку на отдых в Европу.

«Несмотря на дух состязания в женском коллективе царит дружеская атмосфера» — делится эмоциями финалистка из Самары Татьяна. 25-летняя девушка рассказала о том, что она участвует в конкурсе уже не первый раз, призовых мест никогда не занимала, но Таня уверяет, что для нее главное участие и драйв, который получаешь от всего этого.

Победительница московского конкурса, 23-летняя Ольга, солидарна с самарской коллегой: «Когда выходишь на сцену ты ничего не замечаешь. Это как наркотик, хочется повторить снова и снова!» — делится эмоциями жительница столицы.

Смотришь на девушек, и тоже хочется поучаствовать, тем более никаких строгих рамок в отборе нет. Радует, что не надо сидеть на строгих диетах или иметь рост не меньше 175 сантиметров. Самарская конкурсантка рассказала о том, что никак специально к конкурсу не готовилась: «Я люблю покушать и, к сожалению, не занимаюсь спортом — смеется Татьяна — Этот конкурс как раз тем и уникален, что в нем могут принять участие обычные девчонки — не модели».

А организаторы проекта уверяют, что уникальность конкурса еще и в том, что на протяжении всего конкурса существует интрига: «Всегда интересно как поведут себя на сцене девушки без специальной подготовки и иногда они раскрываются таким удивительным образом, интересно за всем этим наблюдать» — рассказывает Алексей Кашин.

До финала остаются считанные часы — конкурс начнется в 20:00. Девушки уже с 11 часов находятся в клубе Art&Fact. Для них подготовка идет полным ходом, они наверняка нервничают и переживают, ведь в зрительском зале соберутся около 600 человек, в числе которых VIP-гости из двух столиц.

Ну что ж пожелаем нашим девушкам удачи! Есть, конечно, мнение, что в таких случаях лучше желать успехов, а не удачи, но, как пошутил один из организаторов проекта: «На Титанике почти все были успешные, но выжили лишь удачные!». Так что — да прибудет с самарскими красавицами удача и пусть девушки докажут, что именно в нашем городе самые красивые женщины!

Наталья ГРЕЦОВА

grecova@regionmedia.ru

Фото с интернет-сайта stoodliner.com 

Конкурс красоты «Ты уникальная» теперь в СамареКонкурс красоты «Ты уникальная» теперь в Самаре

Конкурс красоты «Ты уникальная» теперь в СамареКонкурс красоты «Ты уникальная» теперь в Самаре

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара