Новости

«Крыльям Советов» придётся расстаться с половиной легионеров

10 июня - ИА РС (РегионСамара): В ФНЛ допустимо 5 иностранцев в составе команды

Защитник Александр Амисулашвили покинул самарский клуб, сообщается на сайте «КС». Футболист, заключивший контракт с «Крыльями» в январе 2013 года, провёл в составе нашей команды 42 матча и забил один мяч.

«Соглашение было рассчитано на два года, но мы решили прервать его уже сейчас, констатировал заместитель генерального директора клуба Зураб Циклаури. — У нас нет никаких претензий к Александру — и по игровым, и по человеческим качествам он являлся одним из лидеров команды. Но в ФНЛ, как известно, более строгий лимит на легионеров, поэтому нам волей-неволей придётся расставаться с легионерами».

Действительно, согласно правилам Футбольной Национальной Лиги, в команде может быть не больше 5 иностранных игроков.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил о тех легионерах, с кем «Крылья» в ближайшее время могут попрощаться: «Это, скорее всего, Веремко, Корниленко. Кабайеро покинет клуб — переговоры по продаже данного игрока ведутся. По всем остальным будет принимать решение тренер — он хочет посмотреть весь коллектив. Что касается Горо — он хочет играть, он тренировался с Франком (Веркотереном — ред.), и в то же время он хочет играть в Премьер-Лиге, поэтому они должны сами встретиться и договориться».

Добавим, после ухода Амисулашвили в «Крыльях» осталось 10 легионеров.

Что касается главного тренера, то, по словам Дмитрия Шляхтина, сегодня или завтра контракт с Франком Веркотереном будет подписан. В интервью журналистам министр спорта Самарской области отметил харизму и спокойствие, присущие бельгийскому специалисту.

Павел ЛЮТИН

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара