Новости

Обманутые дольщики требуют предоставить им жильё в «Ясной поляне»

10 июня - ИА РС (РегионСамара): Десять лет люди отвоёвывают своё право жить в центре города

Завтра, 11 июня, в среду в Самаре состоится пикет у здания министерства строительства Самарской области. Организаторы акции – дольщики компании «Дальстрой» требуют предоставить им жильё в ЖК «Ясная поляна», которое они оплатили ещё десять лет назад.

В 2004 году с ООО «Дальстрой» заключили договоры около 80 самарцев. Они оплатили строительство жилого комплекса в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова и Одесского переулка. В 2009 году началась процедура банкротства в отношении компании Дальстрой. Тогда завершением строительства объекта занялось ООО «Авто-М», однако эта фирма также оказалась не в состоянии выполнить свои обязательства.

В 2011 году «Ясную поляну» отдали компании Донстрой с тем условием, что она удовлетворит требования 166 дольщиков, заключивших договоры с Авто-М. Но руководство ООО «Донстрой» заявило, что не намерено предоставлять людям квартиры без дополнительной оплаты по 35 тысяч рублей за квадратный метр. В качестве альтернативы фирма предлагает самарцам жильё на 18 километре Московского шоссе.

Вкладчиков такое положение дел не устраивает, они считают действия строительных компаний и регионального министерства строительства мошенническими. Обманутые дольщики решение своей проблемы видят в отставке министра строительства Самарской области Алексея Гришина и его команды. Пикет у здания минстроя будет проходить с 12:00 до 13:00.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара