Новости

Самарский мошенник, укравший у Сбербанка более миллиона рублей, сядет на два года

10 июня - ИА РС (РегионСамара): Самарские правоохранители раскрыли дело о мошенничестве в сфере кредитования

В столице региона состоялся суд над 27-летним местным жителем, который обвинялся в мошенничестве в сфере кредитования, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного заседания было установлено, что Олег Кирин в мае 2013 года предоставил в Сбербанк заведомо ложные сведения о своей трудовой деятельности и справку о доходах, чтобы получить потребительский кредит. Заявка была удовлетворена, и Кирин получил почти 600 тысяч рублей, которые распределил между соучастниками, которые помогали ему в оформлении поддельных документов.

Через несколько дней молодой человек аналогичным способом получил ещё один кредит в размере 490 тысяч рублей. В результате преступных действий ОАО «Сбербанк» был нанесён ущерб на сумму около 1 100 000 рублей.

Государственное обвинение по этому делу поддержала прокуратура Промышленного района. Суд признал Олега Кирина виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу ещё не вступил. Уголовное дело в отношении пособника Кирина было выделено в отдельное производство.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара