Новости

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина выиграла престижный турнир «Ролан Гаррос» в Париже

9 июня - ИА РС (РегионСамара): Победой в одном из четырёх турниров Большого шлема 17-летняя спортсменка завершила свою юниорскую карьеру

7 июня, в субботу 17-летняя тольяттинка Дарья Касаткина одержала победу в финале одного из четырёх турниров Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции.

Обыграв всех своих соперниц, Дарья уверенно вырвала победу у сербской теннисистки Иваны Йорович. Молодая чемпионка прокомментировала свой успех: «Я еще не понимаю, что произошло. Это что-то невероятное. Я очень нервничала перед матчем. Волнение ушло только утром на разминке. Соперница очень бойко начала. Она все попадала, играла активно. Я же напротив, понимала, что за неделю по-настоящему подустала. Но мне так хотелось сегодня победить!».

По словам Касаткиной, «Ролан Гаррос» является её любимым турниром, одержать победу в котором она мечтала с детства. Теннисистка также заявила о завершении юниорской карьеры: «Уже завтра нужно обо всем этом забыть. Я ставлю точку в юниорской карьере и уже сегодня уезжаю в Италию, играть взрослые соревнования. Для меня наступает новый этап». В этой возрастной категории россияне не выигрывали «Ролан Гаррос» с 1998 года.   

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара