Новости

Самарцы с размахом отметят день рождения А.С.Пушкина и День русского языка

5 июня - ИА РС (РегионСамара): Праздничный концерт и чтение стихов состоится 6 июня в Пушкинском сквере

6 июня, в пятницу в Самаре состоятся праздничные мероприятия в честь дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка.

В 11:00 в Пушкинском сквере за драматическим театром начнутся театрализованные представления, игровые программы для детей, литературные конкурсы, заработает интерактивный клуб «Мир сказок Пушкина», сообщает информационный портал samru.ru. Пройдут мастер-классы по живописи и народным ремеслам, музыканты исполнят произведения русских композиторов на стихи А.С. Пушкина, а представители национально-культурных центров прочитают творения поэта на родных языках.

В 13:00 там же — «свободный микрофон»: любой поклонник творчества поэта сможет публично прочесть любимые строки. В 17:00 впервые в Пушкинском сквере зазвучит рояль, артисты оперного театра, Самарской филармонии и инструментальной группы Волжского русского народного хора исполнят классические музыкальные произведения по мотивам поэзии Пушкина.

В этот же день в 11:00 в саду Детской картинной галереи — конкурс юных чтецов и поэтов на лучшее исполнение пушкинских и собственных стихотворений, оценивать выступающих будет детское жюри. 
 
Во всех парках Самары с 11:30 до 13:30 6 июня сотрудники муниципальных библиотек проведут открытые литературные викторины и конкурсы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара