Новости

Заводы и мэрия Самары скинутся на ремонт Аллеи трудовой Славы

6 июня - ИА РС (РегионСамара): Мемориальный комплекс приведут в порядок к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В ближайший год самарцы приведут в порядок мемориалы, места захоронения участников войны и ряд других городских объектов, связанных с Великой Победой. Об этом сообщил мэр Самары Дмитрий Азаров на прошедшем в администрации Кировского района города совещании.

«Необходимо определиться, как мы будем ремонтировать Аллею трудовой Славы — знаковый объект не только для Кировского и Промышленного районов, но и для всего города», — отметил градоначальник.

Несколько промышленных предприятий Самары поддержали эту инициативу.

«Действительно, этот вопрос давно назрел, — подтвердил генеральный директор «ЦСКБ-Прогресс», президент областного Союза работодателей Александр Кирилин. — Аллея в нынешнем состоянии, к сожалению, не несет нужного заряда. Её нужно не только отремонтировать, но и насытить информацией, разместить данные о предприятиях, чтобы люди знали, какой большой вклад был сделан нашим городом в дело Победы».

Заводы помогут не только идеями, но и деньгами.

«Ситуация на предприятии непростая, но мы все равно готовы подключиться к этой работе, — сказала и.о. гендиректора «Завода им. Тарасова» Мария Царева. — Участвовать или нет — даже не обсуждается».

Через полмесяца представители мэрии и промышленных предприятий города соберутся вновь, чтобы определиться, как будет выглядеть Аллея. Кардинальных изменений не ожидается, утверждает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, на Аллее трудовой Славы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне установят Триумфальную арку.

СПРАВКА

«Аллея Славы в честь героических подвигов тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» общей протяжённостью 1,7 км была открыта в 1985 году. В мемориальный комплекс включено 11 монументов и архитектурных композиций.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара