Новости

Тольяттинцы не хотят строить дорогу через лес

4 июня - ИА РС (РегионСамара): Большинство жителей Автограда выступили против строительства трассы от Ленинского проспекта до улицы Баныкина

Мэрия Тольятти в течение двух месяцев на своем официальном сайте проводила опрос населения с целью выяснения мнения жителей о необходимости строительства через лес трассы, соединяющей Автозаводский и Центральный районы города. По данным голосования, которое было остановлено вчера, большинство тольяттинцев выступили против такого строительства.

Как среди жителей, так и среди представителей власти, есть противники лесной дороги, которые уверены в том, что эта магистраль приведет к ухудшению экологической обстановки в городе. Новой магистралью планировали соединить Ленинский проспект с улицей Баныкина. Против строительства лесной автодороги ранее выступало большинство депутатов предыдущего созыва.

По итогам виртуального голосования, проходившего в апреле и мае на портале горадминистрации, в опросе участвовали 10,7 тыс. человек, сообщает «ВолгаНьюс». Из них подавляющее большинство (8,1 тысячи респондентов, или 75% от опрошенных) выбрали ответ «нет, необходимо развивать существующие магистрали», а за дорогу высказались 2,3 тысячи жителей (22 %), так как необходимость в ней, по их мнению, назрела уже давно. Также 241 тольяттинец (2%) считает, что автотрасса эта нужна в том случае, если нет других вариантов, и 21 человек затруднился дать ответ.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара