Новости

Повышенная пожароопасность остаётся в 20 районах области

4 июня - ИА РС (РегионСамара): Вероятность лесных пожаров со временем будет расти

Температура воздуха на территории Самарской области растёт с каждым днём. Соответственно, вероятность возгорания в лесах губернии не только остаётся на прежнем уровне, но может и увеличиться в течение нескольких ближайших дней. Пока что в 20 районах региона сохраняется пятый класс пожароопасности.

По данным министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, среди районов с повышенной вероятностью возгорания зелёных зон – Кинельский, Безенчукский, Клявлинский, Большеглушицкий, Исаклинский, Большечерниговский, Елховский и другие.

Противоположная ситуация в Волжском, Сызранском, Алексеевском, Ставропольском, Богатовском, Похвистневском, Борском, Нефтегорском и Кинель-Черкасском районах, где можно беспрепятственно посещать лесные зоны. Ограничения в этих районах распространяются только на хвойные леса. Эксперты предполагают, что вероятность лесных пожаров в области будет расти в ближайшие два дня.

Напомним, на этой неделе столбики самарских термометров впервые поднимутся так высоко в этом году. Температурный максимум составит 33 °С. Осадков в первой половине недели не будет, 4 июня жара достигнет 33°С.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара