Новости

Для переговоров с руководством «КС» в Самару прилетает бывший тренер сборной Бельгии

4 июня - ИА РС (РегионСамара): Сегодня может быть подписан договор с Франсуа Веркотереном

Сегодня, 4 июня, в среду в Самару прилетит бельгийский тренер Франсуа Веркотерен для проведения переговоров с руководством ФК «Крылья Советов».

По информации trkterra.ru, бельгийский специалист является лидером среди кандидатов на пост главного тренера «КС». Помимо Веркотерена, в качестве будущего наставника команды, рассматривались Фёдор Щербаченко, бывший тренер «Мордовии», люксемрубжец Джефф Сайбене, тренирующий Санкт-Галлен, Александр Бородюк, наставник «Торпедо», выбившего «Крыльев» из Премьер-лиги , сербский специалист Славолюб Муслин, наставник «Луча» Роман Григорян и Виктор Гончаренко, главный тренер «Кубани».

Будет ли подписан контракт с 56-летним Веркотереном, станет известно уже сегодня. Он имеет все шансы стать первым бельгийским тренером в истории российского футбола. Наиболее успешными моментами в карьере Франсуа Веркотерена можно считать работу с бельгийским «Андерлехтом», португальским «Лиссабоном», а также работу в качестве главного тренера сборной Бельгии. В последнее время специалист возглавлял тренерский штаб команды «Мехелен» в свой родной стране.

Также, стало известно, что защитник Бруно Телес принял решение продолжить карьеру в «Крыльях Советов».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара