Новости

На «АвтоВАЗе» может продолжиться сокращение сотрудников

3 июня - ИА РС (РегионСамара): Ситуацию на заводе губернатор Николай Меркушкин обсудил с директором предприятия Бу Андерсоном

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андрессон на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным сообщил о возможном сокращении численности сотрудников, пишет портал «Русская планета».

В середине марта компания объявила о планах сокращения иностранных специалистов на 50% и уменьшения административных расходов. В связи с оптимизацией затрат из-за снижения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на этот год «АвтоВАЗ» сообщал также о сокращении 7,5 тысячи человек до конца 2014 года. При этом количество руководителей, специалистов и служащих планируется сократить на 2,5 тысячи человек, позже цифра была уменьшена до 1,5 тысячи человек.

В конце января руководство концерна предложило до пяти среднемесячных зарплат тем из сотрудников, кто уволится по соглашению сторон.

В феврале по соглашению сторон с выплатой компенсации в пять среднемесячных зарплат предприятие покинули  1135 человек, в марте с выплатой четырех среднемесячных зарплат — 179 человек, в апреле с выплатой трех месячных зарплат — 36 человек. Заявления еще 32 сотрудников на рассмотрении.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара