Новости

Председатель Думы городского округа Самара принял участие в Фестивале прессы

2 июня - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие прошло уже в двадцать первый раз

Организатором фестиваля прессы ежегодно выступает Самарская областная организация Союза журналистов России. В работе мероприятия по традиции принял участие председатель Думы городского округа Самара  Александр Фетисов. В этом году праздник посвятили Году культуры в России и девизом определили фразу: «Сделаем мир светлее!».

Праздник открыла председатель областного Союза журналистов России Ирина Цветкова.

«Так уже исторически сложилось, что этот праздник называют Днем самарской прессы. От всей организации Союза журналистов я хочу поздравить всех журналистов и пожелать им, чтобы у них было больше поводов для позитивных сюжетов», — пожелала Ирина Цветкова.

С приветственной речью выступил Александр Фетисов.

«Фестиваль стал открытой площадкой для общения горожан с любимыми авторами – журналистами, корреспондентами, телеведущими, авторами интересующих вас программ. И для журналистов это тоже хорошая возможность поближе познакомиться со своей аудиторией. В прошлом году фестивалю прессы исполнилось 20 лет, и он посвящался детям. В этот раз темой фестиваля стала культура. Его девиз – «Сделаем мир прекрасней!». Хочу сказать, что мне особенно приятно, что в этом году праздник нацелен привлечь внимание общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. Это особенно актуально, ведь 2014 год объявлен Годом Культуры в России», — отметил председатель Думы.

Дипломы и благодарственные письма от Думы городского округа Самара были вручены коллективам и редакциям самарских СМИ, а также персонально журналистам.

Участников праздника также поздравил Глава Самары Дмитрий Азаров:

«Я благодарю вас за совместную работу, за ту конструктивную критику, которая позволяет нам достигать новых результатов на еще более высоком качественном уровне».

После торжественной церемонии открытия, гости отправились с визитом на площадки средств массовой информации, других изданий. Каждая площадка старалась отличиться и продемонстрировать свое издание наилучшим образом.

На площадке факультета журналистики Самарского государственного университета Александр Фетисов обратился к будущим акулам пера: «Сегодня в самом самарском месте самые талантливые журналисты собрались в двадцать первый раз. Это означает, что те, кто родились в год первого Фестиваля, успели уже повзрослеть, выучиться и некоторые сегодня получили заслуженные награды. Уже целое поколение живет с этим праздником. И это определяется тем, насколько талантливы и интересны самарские журналисты. Желаю вам успехов в выбранной профессии».

На объединенной площадке программы «Самарская полиция. Закон и порядок», газеты «Право» и Общественного совета при областном ГУ МВД отряд специального назначения провел показательные выступления по захвату автобуса и задержанию опасных преступников.

Завершился праздник традиционным награждением СМИ, принимавших участие в Фестивале. Все они получили награды областного Союза журналистов России и подарки от партнеров Фестиваля. Александр Фетисов вручил награду блоггеру Владимиру Нехорошеву – благодарственное письмо и памятную медаль Парада Памяти.

Фото Владимира ПЕРМЯКОВА. 


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара