Новости

На огромном экране на площади Куйбышева 10 дней будут показывать футбол

30 мая - ИА РС (РегионСамара): Трансляция матчей мирового первенства организована в рамках Международного фестиваля болельщиков

В Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года состоится Чемпионат мира по футболу. В рамках проведения первенства планетарного масштаба Международная футбольная федерация заботится и о досуге тех любителей спорта, что не попадут на стадионы, где пройдут матчи. Специально для них в городах-организаторах каждого чемпионата мира по футболу проходят Международные фестивали болельщиков.

Самара не исключение. С 13 по 22 июня на площади Куйбышева для всех желающих будут показывать большой футбол. На огромном экране собравшиеся жители и гости города увидят:

— 13 июня — матч Мексика — Камерун;

— 14 июня — Колумбия — Греция;

— 15 июня — Швейцария — Эквадор;

— 16 июня — Германия — Португалия;

— 17 июня — Бельгия — Алжир;

— 18 июня — Австралия — Голландия;

— 19 июля — Колумбия — Кот-д`Ивуар;

— 20 июля — Италия — Коста-Рика;

— 21 июля — Аргентина — Иран;

— 22 июня — Бельгия — Россия.

Начало показов — в восемь часов вечера. Вход свободный.

Кроме трансляции футбольных поединков, как сообщает горадминистрация, на главной площади Самары пройдут спортивные соревнования, концертные программы, мастер-классы, конкурсы, встречи со спортсменами, с артистами и представителями стран-участниц Чемпионата мира по футболу 2014 года.

«Международный фестиваль болельщиков важен для региона в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Мы получим ценный опыт организации подобных мероприятий», — отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

«Наша задача состоит не только в том, чтобы провести Фестиваль на достойном уровне и создать в городе атмосферу настоящего футбольного праздника, но и продемонстрировать гостям Самарской области наше гостеприимство… Для нас это возможность показать всем особый командный дух самарцев, своеобразие, достопримечательности и красоту региона», — считает глава Самары Дмитрий Азаров.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара